Stage 12 - Resumen


 


Copia y pega este codigo en tu sitio WEB o Blog

Ubicacion: Mundial

Visitas: 107

Sigue en directo toda la acción de la Ciclismo Tour De France de Mundial 2017, con el partido entre Stage 12. Acompañá el minuto a minuto y los resultados del torneo local e internacional en vivo online en directo.in

El horario del partido entre Stage 12 es a partir de las 2017-07-13T09:00 [UTC/GMT 0], ( Hora en tu pais) o mira arriba para ver el horario en tu pais con base a tu zona horaria.
Desde ese horario puede disfrutarse hoy en vivo Stage 12 gratis por Internet.

Cobertura Minuto a Minuto del partido Stage 12 en vivo online – Ciclismo Tour De France de Mundial 2017 - En Directo.

Si no tendras acceso a internet a la hora de trasmision de este juego, estos son los posibles canales de trasmision del partido dependiendo de tu pais: cmd en Peru, bein sports en Europa, foxsports en America, directv sports en Argentina, espn deportes y goltv en Estados Unidos (EEUU), univision TDN deportes y azteca 7 desde Mexico, caracol tv, rcn, y win sports desde Colombia.
Este encuentro también se podra seguir desde los sitios oficiales del Stage 12.
Todos los mejores partidos de la Ciclismo Tour De France de Mundial totalmente gratis. En compañía de sus Amigos y Familiares a comodidad de su hogar

Despues del encuentro entre Stage 12, no te pierdas el resumen de stadisticas y goles del partido de hoy.

¿Cuál es tu pronóstico para este partido?, escribenos en los comentarios.




Encuentros de hoy...

19:00 - Gimnasia Y Esgrima vs CA Patronato Parana 21:00 - Instituto AC Cordoba vs Atletico De Rafaela 15:00 - FC Astana vs Villarreal CF 17:00 - 1 FC Cologne vs Arsenal FC 17:00 - Rosenborg BK vs Real Sociedad 17:00 - Lazio Roma vs Vitesse Arnhem 17:00 - FC Zenit St Petersburg vs Vardar Skopje 17:00 - Athletic Bilbao vs Hertha BSC 17:00 - BC Zalgiris Kaunas vs Efes Anadolu Istanbul 18:00 - Brose Bamberg vs Valencia Basket 18:45 - Ea7-Emporio Armani Milano vs BC Olympiakos Piraeus 19:00 - FC Barcelona vs Maccabi Tel-Aviv 19:00 - KK Crvena Zvezda MTS vs Baskonia Vitoria Gasteiz 19:00 - Rampla Juniors FC vs Nacional Montevideo 19:05 - AC Milan vs FK Austria Vienna 19:05 - Everton FC vs Atalanta Bergamasca 19:05 - Sporting Braga vs Hoffenheim 19:05 - Skenderbeu Korce vs FC Dynamo Kiev 19:05 - Olympique Lyon vs Apollon Limassol FC 19:05 - Maccabi Tel Aviv vs SK Slavia Prague 19:05 - Partizan Belgrade vs Young Boys Bern 19:15 - Llaneros FC vs Leones FC 21:15 - Velez Sarsfield vs Godoy Cruz A.T. 21:30 - Defensor Sporting vs Mdeo. Wanderers FC 22:45 - Flamengo RJ vs Club Atletico Junior 00:00 - CC Deportivo Municipal vs Universitario De Deportes 00:30 - Cruz Azul vs America De Mexico 02:30 - Atlas vs CF Monterrey 12:00 - Francia vs Bélgica 12:00 - Entrenamientos Libres 2 / Free Practice 2 18:00 - Panathinaikos vs Real Madrid BC 19:00 - CA Banfield vs Defensa Y Justicia 21:15 - CA Chacarita Juniors vs CA Huracan 21:30 - San Luis De Quillota vs Universidad De Concepcion 23:30 - Colon De Santa Fe vs CA Tigre